Retrouvez les missions des membres de l'Office de Tourisme. Chaque personne est également Conseiller(ère) en séjour.

 

Office de tourisme Pontivy Communauté Gwénola de Araujo

 

 

Gwénola De Araujo - Directrice

direction@pontivycommunaute.com

 

 

Office de tourisme Pontivy Communauté Julie Gardy

 

 

Julie GARDY  - Responsable accueil

julie.gardy@pontivycommunaute.com

 


Office de tourisme Pontivy Communauté Claire Tartamella

 

 

Claire TARTAMELLA - Responsable Patrimoine

claire.tartamella@pontivycommunaute.com

 

Office de tourisme Pontivy Communauté Benoit Gouriou

 

 

Benoît Gouriou - Remplaçant de Mme Tartamella

benoit.gouriou@pontivycommunaute.com


Office de tourisme Pontivy Communauté Anna Robin

 

 

Anna ROBIN - Chargée des sports- loisirs Hébergement

anna.robin@pontivycommunaute.com

Office de tourisme Pontivy Communauté Charlène HENRI

 

 

Charlène HENRI - Chargée du numérique

charlene.henri@pontivycommunaute.com


Office de tourisme Pontivy Communauté Marie Odile MULLER

 

 

Marie-Odile MULLER - Chargée de la boutique

administration@pontivycommunaute.com.

 

 

Office de tourisme Pontivy Communauté Alexandra Le Blay

 

 

Alexandra Le BLAY - Chargée de commercialisation

alexandra.leblay@pontivycommunaute.com


Office de tourisme Pontivy Communauté Stephanie Gueguen

 

 

Stéphanie GUEGUEN - Chargée de l'inventaire du patrimoine

stephanie.gueguen@pontivycommunaute.com

 

Office de tourisme Pontivy Communauté Emmanuelle Grégoire

 

 

 Emmanuelle GREGOIRE - Technicienne Tourisme

 Pôle Tourisme et patrimoine

emmanuelle.gregoire@pontivy-communaute.bzh

 


Office de tourisme Pontivy Communauté Astrid CAILLETEAU

 

 

 Astrid CAILLETEAU - Chargée de médiation et d’inventaire

 astrid.cailleteau@pontivycommunaute.com

Office de tourisme Pontivy Communauté Emmanuelle Grégoire

 

 

Hervé Cureau - médiateur

herve.cureau@pontivycommunaute.com

 


Office de tourisme Pontivy Communauté Astrid CAILLETEAU

 

 

 Sharon OWEN - SNCF

 sharon.owen@pontivycommunaute.com


Suivez-nous maintenant !


Office de tourisme de Pontivy Communauté

2 quai Niémen- Péniche Duchesse Anne

56300 - Pontivy

tourisme@pontivycommunaute.com

Tél : 02 97 25 04 10